Помощник Уполномоченного по правам человека в Тверской области Сергей Коряжкин посетил ФКУ ИК-10 УФСИН России по Тверской области (Калининский район, пос. Металлистов).
16 апреля 2026 года по поручению Уполномоченного по правам человека в Тверской области НадеждыЕгоровой помощник Уполномоченного Сергей Коряжкин принял участие в проверке условий содержания осужденных в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Тверской области, проводимой прокурором Тверской области Денисом Назаренко.
В мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Тверской области Александр Кузьмин, старший помощник прокурора Тверской области Святослав Кобыляченко, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Евгений Артюшин, начальник ФКУЗ МСЧ-69 ФСИН России Денис Ильин, председатель Общественного совета при УФСИН России по Тверской области Александр Лукьянчук, председатель ОНК в Тверской области Павел Макаров, член ОНК Ахмат Чергизов, помощник начальника УФСИН Наталья Галыгина.
Участники проверки осмотрели территорию исправительного учреждения, помещения отрядов, в том числе отряда со строгими условиями содержания осужденных, ШИЗО, комнаты длительных свиданий, столовую, медицинскую часть, школу и промышленную зону, побеседовали с содержащимися в учреждении осужденными. Жалоб на условия содержания, питание, оказание медицинской помощи и действия сотрудников администрации учреждения от осужденных не поступило. В ходе мероприятия был проведен личный прием, на котором осужденным были даны консультации и разъяснения по всем интересующим их вопросам.