Уполномоченный по правам человека
в Тверской области

170100, г. Тверь, пл. Святого Благоверного Князя Михаила Тверского, 5
8 (4822) 34-18-09

Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Л.А. Мосолыгина проверила условия проживания студентов из числа детей сирот.

17 октября 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Л.А. Мосолыгина посетила Кашинский колледж с целью проверки условий проживания несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в колледже. Поводом для проверки стали многочисленные самовольные уходы и девиантное поведение одной из студенток. Инициатором проверки выступило подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по Тверской области.

При посещении общежития колледжа было установлено, что досуговая деятельность подростков организована крайне слабо, жилые и бытовые помещения требуют ремонта. Претензии возникли и к организации сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В адрес Министерства образования Тверской области Уполномоченным по правам ребенка в Тверской области Ларисой Мосолыгиной будет подготовлено заключение с рекомендациями по устранению причин, подталкивающих студентов к самовольным уходам и иным нарушениям порядка проживания в общежитии.

Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области                Л.А. Мосолыгина проверила условия проживания студентов из числа детей сирот.

Изображение для материала - Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области                Л.А. Мосолыгина проверила условия проживания студентов из числа детей сирот.